День солидарности в борьбе с терроризмом в Институте "Академия строительства и архитектуры"
Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Институте "Академия строительства и архитектуры" 03.09.2025 г. заместитель директора по молодежной политике и воспитательной работе Сейран Февзиевич провел встречи со студентами Академии и выступил с информацией по повышению уровня осведомленности студентов о рисках и мерах предосторожности в условиях современной действительности. Обучающиеся ознакомились с информацией, касающейся понимания преступной сути терроризма и мер, принимаемых государством для предотвращения вовлечения молодых людей в экстремистские организации.
В рамках проекта Знание.Кино обучающиеся Академии просмотрели документальный фильм «Беслан. Три дня спустя», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно 3 сентября напоминает об одном из самых страшных терактов за всю историю нашей страны – в североосетинском городе Беслане.
Главными героями фильма стали 7 свидетелей теракта, которые в сентябре 2004 года ещё детьми оказались среди 1128 заложников, захваченных в средней школе № 1 города Беслана. Ребят удалось спасти благодаря работе спецназа, и они навсегда запомнили ужасные дни трагедии, унесшей жизни 334 человек, в том числе 186 детей.
Сюжет фильма заставляет студентов задуматься о необходимости помнить о трагедии в Беслане, о страшной жестокости терроризма. Эти страшные дни до сих пор отзываются горечью и болью в сердцах людей.
Также в холле Академии была организована выставка, демонстрирующая исторические события, факты и материалы, связанные с борьбой против терроризма. Выставка призвана напомнить студентам о необходимости сохранять бдительность и развивать культуру толерантности и уважения к другим людям.
Молодёжная политика